Астон Вилла - Манчестер Сити 1:1
Голы: Данн, 15 - Беллами, 67

Астон Вилла: Фридель, Куэльяр, Данн, Коллинз, Уорнок, Милнер, С.Петров, Сидвелл, Э.Янг (Рео-Кокер, 82), Агбонлахор, Карью (Хески, 69)

МанСити: Гивен, Сабалета, Лескотт, Туре, Бридж, Де Йонг (Айрлэнд, 50), Барри, Райт-Филлипс, Тевес (Санта Крус, 69), Беллами, Адебайор
Довольно любопытной вышла вынесенная на понедельник игра английской Премьер-лиги. В гости к Астон Вилле Мартина О'Нила пожаловали ребята из Манчестера. Те, что Горожане. Нельзя сказать, что игра была усыпана опасными моментами и эстетически красивыми действиями, но все же интрига держалась.

Уже на второй минуте Гивен спас свою команды, выудив мяч из ближнего угла после корректировки Агбонлахора. Чуть позже Стилиан Петров пальнул рядом со штангой. И на 15-й минуте Вилланы вышли вперед. Точнейшая подача с угла поля завершилась тем, что Ричард Данн перепрыгнул Барри и мастерски вколотил мяч в сетку. Болельщикам хозяев должно было быть вдвойне приятно - не сумел удержать Данна тот, кто ушел из команды к Шейхам! Во всяком случае, такая аргументация в их рядах имеется.

У МанСити были моменты в первом тайме. Много раз пробивал по воротам Тевес, но не хватало точности. Был классный удар Адебайора головой уже на финише первой половины - выручил Фридель. И подавал как раз Гарет Барри, который этой подачей мог в некотором роде искупить свою вину. Не вышло.

В конце первого и начале второго таймов явственно наблюдалась картина, когда гости не могли быстро перейти в атаку - натыкались на айсберг из игроков средней линии Виллы! И все же команды команды успевали обмениваться "холостыми выстрелами". Совсем немного не хватило Адебайору, чтобы замкнуть подачу Барри. Хозяева ответили плотным выстрелом Милнера - рядом со штангой.

А как только Хьюз собрался выпускать на поле Мартина Петрова и Роке Санта Круса, счет сразу же стал равным. Горожане добились своего: Айрлэнд отдал на Адебайора, тот выкатил под удар Беллами, который свое дело знает. 1:1 - команды некоторое время на сумасшедших скоростях еще пободались и, уверившись в справедливости итогового результата, ударили по рукам. Ничья.

Просмотров: 621 | Добавил: mancity | Рейтинг: 0.0/0