Наш опрос
Откуда Вас занесло?
Всего ответов: 374
Статистика
Главная » 2009 » Декабрь » 5 » Ман.Сити - Челси 2-1 Браво Гивен!! браво Лэмпард !!
22:48
Ман.Сити - Челси 2-1 Браво Гивен!! браво Лэмпард !!
Ман.Сити - Челси 2:1
Голы: Адебайор, 37, Тевес, 56 - Адебайор, 9 (автогол)

Ман.Сити: Гивен, Ричардс (Онуоха, 69), Туре, Лескотт, Бридж (Компани, 76), Де Йонг, Барри, Райт-Филлипс, Тевес, Робиньо (Сабалета, 90+2), Адебайор

Челси: Чех, Иванович, Карвальо (Беллетти, 63), Терри (Малуда, 88), Эшли Коул, Эссьен, Баллак (Микель, 64), Лэмпапд, Деку, Дрогба, Анелька

Предупреждения: Барри - Иванович, Карвальо, Терри, Эшли Коул, Деку

Бразилец Робиньо вытеснил из стартового состава "горожан" Крэйга Беллами, который на высоком уровне провел победный матч с "Арсеналом" в Кубке Лиги на неделе. Травмированного Стивена Айрланда в центре полузащиты заменил Найджел Де Йонг.

Главный тренер "синих" Карло Анчелотти произвел 2 изменения по сравнению с победой над "Арсеналом" в прошлом туре. Это Михаэль Баллак и Деку заняли места Джона Оби Микела и Джо Коула, переместившихся на лавку запасных.

Команда начали без разведки и быстро обменялись опасными моментами. На неточный удар Де Йонга гости ответили выстрелом Дидье Дрогба, который отразил Шей Гивен. А уже на 8 минуте счет был открыт. Все тот же Дрогба скинул мяч к дальней штанге, где Бранислав Иванович нанес удар, с которым Гивен справился. Анелька сыграл на добивании, но и здесь голкипер не сплоховал. Однако, по случайности судьбы снаряд ударился в спину Эммануэлю Адебайору, после чего залетел в ворота - 0:1.

"Манчестер Сити" бросился забивать ответный гол. Карлос Тевес, Робиньо, Шон Райт-Филлипс не стеснялись брать игру на себя, но "синие" очень грамотно оборонялись и всегда были готовы прийти на подстраховку партнеру. Неплохие удары удались Адебайору и Гарету Бэрри, но на забитый мяч эти моменты не тянули.

И на 38 минуте удача все же улыбнулась хозяевам. "Челси" отбился после подачи углового, но Райт-Филлипс сильным дальним ударом вернул мяч в штрафную, где он отскочил от прижатых рук Мики Ричардса в ногу Адебайору, от нее в ногу Джону Терри и назад к тоголезцу. Эммануэль своей длиннющей ногой отправил сферу в свободный угол ворот - 1:1.

До перерыва Терри успел получить "горчичник", и команды отправились отдыхать. Вторую половину хозяева начали активнее и вскоре были за это вознаграждены. Рикардо Карвальо нарушил правила возле своей штрафной на Райт-Филлипсе. Стандарт искусно выполнил Тевес, обманувший Петера Чеха, который дернулся в другой угол - 2:1.

На 63 минуте Анчелотти произвел двойную замену. Вместо Баллака и Карвальо появились Микел и Жулиано Беллетти. Сказал свое слово и Марк Хьюз. Недум Онуоа вместо Ричардса и Винсент Компани вместо Уэйна Бриджа. Впрочем, последняя замена стала вынужденной, англичанина унесли с поля на носилках.

Давление "синих" нарастало, и на 81 минуте оборона "горожан" дала сбой. Дрогба перехитрил Онуоа в штрафной, и последний нарушил правила. Рефери Ховард Уэбб совершенно справедливо назначил пенальти. Однако, Фрэнк Лэмпард 11-метровый удар не забил - дуэль у него выиграл Гивен. Напряжение в матче нарастало, Уэбб едва успевал раздавать желтые карточки.

В концовке встречи "Челси" устроил настоящий штурм, но "Сити" выстоял. Хозяева имели возможность сыграть на контратаках, однако, дивидендов команде это не принесло. Так или иначе, "горожане" удержали победу в противостоянии с лидером Премьер-Лиги и после череды ничьих вновь приблизились к лидирующей группе. "Челси" остался на первой строчке, но до второго "Манчестер Юнайтед" теперь всего 2 очка.
Просмотров: 560 | Добавил: mancity | Рейтинг: 5.0/3