Статистика
Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » Ливерпуль 2 -2 Манчестер Сити
20:08
Ливерпуль 2 -2 Манчестер Сити
В интереснейшем матче победитель так и не был выявлен – боевая ничья со счетом 2:2, причем все четыре гола были забиты во втором тайме.

На 50-й минуте счет открыл бывший защитник питерского «Зенита» словак Мартин Шкртел, который защищает цвета «Ливерпуля». На 50-й минуте он откликнулся на навесную подачу в штрафную гостей, выставил ногу и вколотил мяч в сетку.

Однако «Сити» сумел перестроиться и перехватил инициативу с выходом на поле Карлоса Тевеса. Аргентинский нападающий блестяще действовал в подыгрыше и отлично цеплялся за мяч. Хотя в тот момент, когда счет стал равным, Тевес участия в комбинации не принимал.

Ответный гол в ворота «Ливерпуля» забил на 69-й минуте Эммануэль Адебайор, воспользовавшийся позиционной ошибкой Шкртела и замкнувший подачу с углового. На 76-й минуте «горожане» вышли вперед. Тевес сделал великолепную передачу на Стивена Айрлэнда, который в касание переправил мяч в сетку.

Но только «Ливерпуль» разыграл мяч с центра, как счет вновь стал равным. Давид Н`Гог то ли бил по воротам, то ли простреливал, мяч задел защитника и прилетел к Йосси Бенаюну, который в падении замкнул неожиданный пас.

До окончания матча счет так и не изменился, хотя шансы были у обеих команд. На последних секундах не повезло «Ливерпулю», когда Лукас Лейва бил практически в упор, но в ворота попасть не сумел.

После этой игры у «Сити» стало 21 очко, у «Ливерпуля» - 20, но у подопечных Марка Хьюза игра в запасе.
Просмотров: 686 | Добавил: mancity | Рейтинг: 1.0/1