Manchester City Russian Fan Club
Четверг, 25.04.2024, 03:51
| RSSГлавная
Мини-чат
Наш опрос
Откуда Вас занесло?
Всего ответов: 374
Статистика
Главная » 2009 » Декабрь » 20 » Футболисты "Манчестер Сити" протестуют против увольнения Марка Хьюза
13:46
Футболисты "Манчестер Сити" протестуют против увольнения Марка Хьюза
По завершении субботнего поединка против "Сандерленда", в котором "Горожане" в  упорной борьбе вырвали победу со счётом 4-3, Марк Хьюз в раздевалке команды обратился к игрокам с эмоциональной речью, сообщив им, что это был его последний матч и что они должны гордиться тем прогрессом, которого достигли, и продолжать борьбу.

Однако вскоре после этого офис исполнительного директора клуба Гари Кука посетила делегация футболистов "Манчестер Сити",  возглавил которую голкипер команды Шей Гивен. Игроки открыто высказали свое недовольство  таким решением, и разговор проходил на достаточно повышенных тонах, однако обратного пути уже не было: Роберто Манчини официально назначен новым менеджером клуба.

И по имеющимся сведениям, руководство клуба согласовало сделку с Манчини за два дня до четвертьфинального матча Кубка Лиги против "Арсенала" (2 декабря), и хотя с тех пор "Горожане" под руководством "Хьюза" пробились в полуфинала турнира и победили в чемпионате "Челси", всё это время находилось в поиске предлога для увольнения валлийского специалиста. И повод такой нашёлся - поражение со счётом 0-3 от "Тоттенхэма" в середине недели.

Впрочем, руководство "Горожан", похоже, до конца не было уверено в кандидатуре Манчини, раз решило за это время обратиться к Гусу Хиддинку и Жозе Моуриньо, однако в обоих случаях получило отказ, в результате чего 45-летний итальянский специалист остался единственным подходящим вариантом.

Роберто Манчини уверен, что сможет завоевать с "Манчестер Сити" путёвку в Лигу Чемпионов, и уже представил руководству клубу свой список желаемых трансферных целей на январь, включая нового центрального защитника.
Кроме того, Манчини предстоит непростая задача удержать в клубе бразильского форварда Робиньо (а возможно, в свете последних событий, и других игроков), услугами которого активно интересуется "Барселона".

Случился в субботу вечером и небольшой конфуз, когда комментаторы
Sky Sport Italia уже в перерыве матча "Манчестер Сити" - "Сандерленд" возвестили о назначении Манчини. И хотя Марк Хьюз мужественно принял удар, из источников , близких к валлийскому специалисту, стало известно, что он глубоко задет решением клуба. А само увольнение Хьюза начинает пахнуть ещё более дурно, если вспомнить, что в апреле этого года владельцы клуба пообещали дать считающемуся одним из самых ярких молодых менеджеров в стране достаточно времени на построение команды, поставив на сезон 2009/10 задачу войти в первую шестёрку.


Просмотров: 525 | Добавил: mancity | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Манчестер Сити - сайт болельщиков в России.