Kакое место займет Ман Сити в Премьер-Лига?
Статистика
Главная » 2009 » Август » 13 » Сборная Голландии - сборная Англии - 2:2 (2:0)
14:53
Сборная Голландии - сборная Англии - 2:2 (2:0)
Рулевой англичан практически не преподнес никаких сюрпризов, выставив на игру предсказуемый состав. Вингер "Астон Виллы" Эшли Янг впервые вышел в старте национальной команды, заняы место на левом фланге полузащиты. На другом крыле оказался ветеран Дэвид Бекхэм, для которого матч на "Амстердам Арене" стал уже 113-м за сборную.

Соперники довольно осторожно начали встречу и на первых минутах допустили массу невынужденных ошибок. Сперва экс-защитник "Блэкберна" Андре Ойер весьма неосторожно отдал пас назад своему голкиперу Мартену Стекеленбургу, чем едва не воспользовался Уэйн Руни. Через несколько минут клоунаду исполнила уже оборона англичан.

Так, на 10 минуте Дирк Кейт перехватил пас Рио Фердинанд голкиперу Роберту Грину. Нападающий Голландии и "Ливерпуля" на замахе убрал стража ворот, а затем пробил Джона Терри, оборонявшего ближний угол - 1:0. Быстрый гол обескуражил гостей, а хозяева почувствовали себя уверенно и с тех пор не отдавали инициативу.

Стоит сказать, что Англии порой удавались вылазки к владениям Стекеленбурга. Особенно активен был Руни, бивший из любой ситуации. К сожалению, партнеры не поддерживали своего нападающего. Оборона гостей продолжала нервничать. На 37 минуте Гарет Бэрри отдал пас назад мимо Джона Терри. Мяч перехватил Арьен Роббен, тут же пробив. Грин отразил удар соперника ногой, но на добивании первым оказался Рафаэль Ван дер Ваарт - 2:0.

До перерыва счет не изменился, а на второй тайм наставники команд произвели ряд замен. Шон Райт Филлипс, Джермейн Дефо и Майкл Кэррик вышли вместо Дэвида Бекхэма, Эмиля Хески и Гарета Бэрри. У голландцев Райан Бабель и Уэсли Снейдер заменили Робина Ван Пенси и Рафаэля Ван дер Ваарта.

Уже на 4 минуте второго тайма гостям удалось отыграть один гол. Фрэнк Лэмпард выполнил дальнюю передачу на Дефо, и нападающий "Тоттенхэма" легко ушел от защитников, отправив мяч в ближний угол - 2:1. Определенно этот гол вселил надежду, как в болельщиков, так и в самих футболистов сборной Англии.

Гол придал англичанам уверенности, и те заиграли намного лучше. Теперь уже голландцам приходилось чаще обороняться. Тем временем, Капелло убрал с поля Эшли Янга и выпустил вместо него другого игрока "Астон Виллы" Джеймса Милнера. Немного ранее Карлтон Коул заменил Руни.

Настырность англичан все-таки принесла свой результат. На 77 минуте свежий Милнер продавил своего оппонента на левом фланге, после чего выполнил прострел вдоль ворот. На мяче первым снова оказался шустрый Дефо, оформивший дубль - 2:2. Англия ушла от поражения и в оставшееся время имела еще несколько шансов, чтобы вырвать победу. Голландцы перешли на контратаки, ничего толком во вторые 45 минут не добившись.

Подводя итоги этого матча, можно сказать, что ничья - справедливый результат. Англичане провалили первый тайм, допустив массу ошибок в обороне. Однако, в перерыве Капелло сумел взбодрить своих игроков и совершил ряд замен, которые принесли результат. Матч в Амстердаме доказал, что родоначальникам футбола еще есть над чем работать. До начала Чемпионата Мира 2010 у англичан есть время, чтобы исправить недочеты.

Голы: Кейт 10, Ван дер Ваарт 37 - Дефо 49, 77.

Голландия: Стекеленбург, Хейтинга, Ойер, Матейсен, Браафсхейд, Де Йонг, Схаарс (Мендеш Да Сильва 82), Ван дер Ваарт (Снейдер 46), Роббен (Афеллай 55), Ван Перси (Бабель 46), Кейт (Хунтелаар 78).

Англия: Грин, Джонсон, Фердинанд, Терри, Эшли Коул (Бридж 84), Лэмпард, Бэрри (Кэррик 46), Бекхэм (Райт Филлипс 46), Руни (Карлтон Коул 59), Эшли Янг (Милнер 68), Хески (Дефо 46).
Просмотров: 451 | Добавил: mancity | Рейтинг: 0.0/0