Manchester City Russian Fan Club
Вторник, 23.04.2024, 20:00
| RSSГлавная
Мини-чат
Наш опрос
Kакое место займет Ман Сити в Премьер-Лига?
Всего ответов: 279
Статистика
Главная » 2009 » Июль » 30 » Туре: "Решиться было непросто, но нужно"
12:21
Туре: "Решиться было непросто, но нужно"
В среду вечером 28-летний игрок сборной Кот д'Ивуара завершил свой переход в стан "горожан", подписав с манкунианским клубом 4-летний контракт. Сумму сделки стороны предпочли сохранить в секрете, однако, по неофициальной информации она составила около 16 миллионов фунтов.

Таким образом, Туре присоединился к и без того внушительному списку летних приобретений "Манчестер Сити". После подписания личного контракта центральный защитник признался, что ему было непросто покинуть "Арсенал", но время для этого шага он выбрал "правильное".

"Всегда очень трудно покидать место, где ты провел 8 последних лет своей жизни и где с тобой случилось много хороших вещей. Но я чувствую, что наступило время для нового испытания. Мне всего лишь 28 лет, я на пике своей формы и способен демонстрировать лучший футбол".

"Наступило правильное время, чтобы уйти, но только в правильный клуб. "Манчестер Сити", как раз, таким и является. Здесь огромные амбиции. Каждый знает, что клуб движется вперед, и это очень, очень важно".

"Я по-прежнему хочу бороться за трофеи, и я чувствую, что с "Сити" я смогу этого добиться. Я сделаю все возможное для достижения цели. Вопрос не только в классе игроков, находящихся на футбольном поле, но и в единстве команды. Надеюсь, со своим опытом я смогу помочь "Сити" в этом деле", - сообщил Туре в интервью официальному веб-сайту "Сити".

Напомним, что об интересе "горожан" к Туре пресса сообщала еще в январе. Однако, тогда, в середине сезона, "Арсенал" отказался продавать защитника. Теперь же руководство лондонцев решило, что пришло время расстаться с одним из старожилов команды, которые еще помнит славные времена "канониров".

Туре находился в "Арсенале" с 2002 года, однако, в минувшем сезоне он потерял регулярное место в основе. По слухам, в январе он попросил свой клуб выставить себя на трансфер, но получил отказ. В понедельник ивуариец провел свой последний матч за "канониров", сыграв в товарищеском матче в Венгрии.

Всего же на счету Туре 326 официальных матчей за "Арсенал", в которые он забил 14 голов. До конца действующего контракта защитника с "Эмирэйтс" оставалось 2 года. Теперь Туре будет выступать за "Манчестер Сити", в который также недавно перебрался еще один экс-"канонир" нападающий Эммануэль Адебайор.
Просмотров: 514 | Добавил: mancity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Манчестер Сити - сайт болельщиков в России.