Статистика
Главная » 2009 » Май » 10 » «МЮ» забил «Сити» два мяча
18:39
«МЮ» забил «Сити» два мяча
Счет открыл португалец Криштиану Роналду на 28-й минуте - его удар со штрафного срикошетил от кого-то из защитников и дезориентировал вратаря Гивена, который дёрнулся в противоположный угол и парировать удар уже не сумел. На 45-й минуте Бербатов после длиного паса место на 60 от Флетчера мастерски обработал мяч и откатил его в центр на Тевеса, который из-под защитника мощно выстрелил в правую девятку - мяч от штанги залетел в сетку ворот.

Тот же Тевес за 2 минуты до свистка мог оформить дубль, однако запорол умопомрачительный момент - почти с одного метра ударом головой попал в штангу, при этом и сам стукнулся лбом. Впрочем, это уже мало что решало - «МЮ» одержал легкую победу в принципиальном дерби.

В нынешнем сезоне подопечные Фергюсона взяли у "горожан" убедительный реванш, выиграв оба дерби (в первом круге - со счетом 1:0) . Тогда как в прошлом сезоне "дьяволы" в итоге финишировали первыми, но дважды проиграли "горожанам" в местном противостоянии. А "Сити" не смог повторить достижение 37-летней давности, когда два года подряд выигрывал на "Олд Траффорд". К тому же "горожане" прервали беспроигрышную серию из четырех матчей.

Сейчас дружина сэра Алекса Фергюсона на всех парах мчится к тому, чтобы перекрыть достижения прошлого сезона, когда было завоёвано два престижнейших трофея (премьер-лига и Лига чемпионов), так как уже выиграла два турнира и в двух близка к победе.
Просмотров: 494 | Добавил: mancity | Рейтинг: 1.0/1