Всего ответов: 374
Статистика
Главная » 2009 » Апрель » 10 » Premiership.Ru — Английская Премьер-Лига "Манчестер Сити" уступил на выезде "Гамбургу"
17:04
Последний раз "Сити" удавалось пробиться в полуфинал какого-либо из европейских кубков аж в далеком 1981 году. Высока вероятность, что повторение этого достижения придется отложить, как минимум, еще на один сезон.

Меж тем, началось все очень неплохо для подопечных Марка Хьюза. Спустя всего 35 секунд после начала матча в Германии счет был уже открыт. Робиньо выдал классную передачу на Стивена Айрланда, которому оставалось лишь попасть в ворота - 0:1.

Хозяева достаточно быстро нашли в себе силы отыграться. Защитник Йорис Матейсен на 9 минуте выиграл верховую борьбу за мяч после подачи углового и поразил ворота Шея Гивена - 1:1. К слову, несмотря на 3 пропущенных гола, голкипера "горожан" можно по праву назвать лучшим игроком в своей команде.

Команда Мартина Йола, в свое время работавшего с "Тоттенхэмом", целиком владела инициативой, однако, выйти вперед в счете смогла лишь во второй половине на 64 минуте. Мика Ричардс сыграл рукой в своей штрафной, тем самым на ровном месте заработав в свои ворота пенальти. Удар Петра Троховски оказался неберущимся для Гивена - 2:1.

Через 15 минут точку в матче поставил вышедший на замену Хосе Герреро. Он замкнул на дальней штанге прострел вдоль ворот от Троховски - 3:1. "Гамбург" одержал волевую победу, которая могла бы быть намного крупнее, если б не несколько превосходных сейвов Гивена.

Слабым местом команды Марка Хьюза продолжает оставаться оборона. И если забить 2 мяча в домашних стенах "горожанам", в принципе, по силам, то задача не пропустить может оказаться куда сложнее. Как бы то ни было, в преддверии ответной встречи фаворитом пары все же выглядит "Гамбург".

"Гамбург" (Германия) - "Манчестер Сити" (Англия) - 3:1 (1:1)

Голы: Матейсен 9, Троховски 64 (пен), Герреро 79 - Айрланд 1.

"Гамбург": Рост, Бенджамин, Гравгаард, Матейсен, Янсен, Питройпа, Яролим, Аого, Троховски, Петрич, Олич (Герреро 71).

"Манчестер Сити": Гивен, Ричард, Данн, Онуоа, Бридж (Гарридо 46), Райт-Филлипс (Фернандеш 83), Сабалета, Айрланд, Старридж (Мварувари 62), Беллами, Робиньо.

Предупреждения: Троховски, Питройпа - Беллами, Гивен.
Просмотров: 537 | Добавил: mancity | Рейтинг: 0.0/0