Статистика
Главная » 2009 » Март » 15 » «Челси» обыграл «Манчестер Сити»
20:59
«Челси» обыграл «Манчестер Сити»
подопечные Хиддинка отправили мяч в сетку ворот «Сити» уже на второй минуте матча. Навес Анелька не прошёл, на добивании Дрогба пробил неудачно, Фрэнк Лэмпард подставил ногу у ворот, отправив мяч по назначению, но боковой арбитр уже зафиксировал офсайд.

Ободренные таким началом, лондонские футболисты начали активно атаковать ворота противника. «Горожане» отошли к своей штрафной, но даже это не спасло их от гола на 17-й минуте, когда после прострела Лэмпарда со штрафного точно по центру, Эссьен без малейших помех, внешней стороной стопы отправил мяч в правый угол — 1:0.

На 35-й минуте хозяева могли удвоить преимущество. Дрогба выполнил в штрафной скрытый пас пяткой под удар Баллаку, который с 15-ти метров пустил мяч рядом с правой девяткой.

Во втором тайме «Челси» отдал инициативу гостям, предпочитая играть на контратака, при этом продолжая тревожить ворота противника. На 52-й минуте Бозингва взял игру на себя, справа протащил мяч к штрафной, точно сыграл на Дрогба, который стрелял в упор, но не смог переиграть голкипера. Еще через 10 минут, Беллетти с 27-ми метров пробил в дальнюю штангу.

В концовке матча еще несколько неплохих моментов имел Флоран Малуда. А вот игроки «Сити» так и не сумели создать более-менее опасных моментов у ворот Петера Чеха.
Просмотров: 479 | Добавил: mancity | Рейтинг: 0.0/0