Manchester City Russian Fan Club
Среда, 17.04.2024, 01:09
| RSSГлавная
Мини-чат
Наш опрос
Cамое классное приобретения Ман Сити ?
Всего ответов: 291
Статистика
Главная » 2008 » Ноябрь » 28 » Шальке-04 0 - 2 Манчестер Сити
13:44
Шальке-04 0 - 2 Манчестер Сити
"Манчестер Сити" победил "Шальке-04" и вышел в 1/16 финала Кубка УЕФА. Голами у показавших солидную игру победителей отметились Бенджани Мварувари и Стивен Айланд.

Робиньо на отдыхе
В матче с немцами участия не принимал лидер атак "горожан" Робиньо, который из-за небольшого повреждения даже не поехал в Гельзенкирхен. И без него англичане продемонстрировали качественный футбол. Счет в результате быстрой атаки открыл Мварувари. После перерыва Айланд, чей гол в первой тайме не был засчитан из-за офсайда, установил окончательный результат. После того как параллельный матч группы "Пари Сен-Жермен" - "Расинг" завершился вничью - 2:2, "Сити" уже не опустится ниже третьего места. "Шальке" постарается последовать за англичанами в плей-офф, для чего немцам надо через неделю одолеть "Твенте".

Пас Старриджа
Гости плотно играли в обороне, не позволяя немцам часто создавать угрозу у своих ворот. Сперва голкиперу "Сити" Джо Харту все же пришлось дважды отразить дальние удары Джермейна Джонса, но затем Мварувари открыл счет. Нападающий гостей на дальней штанге отправил мяч в пустые ворота после паса Дэниэла Старриджа, который разом отрезал двух защитников и вратаря соперника Мануэля Нойера.

Второй от Айланда
Англичане могли увеличить преимущество, когда после удара того же Мварувари мяч рикошетом от Айленда влетел в ворота, если бы судья не зафиксировал офсайд. После перерыва подопечные Марка Хьюза продолжали блестяще играть на контратаках. И если с ударом Шона Райт-Филлипса Нойер справился, то помешать Айланду забить второй гол на 66-й минуте уже не смог. Полузащитник сыграл в пас с Мварувари, а затем благодаря удачному отскоку мяча вышел на ударную позицию и во второй раз пробил вышедшего из ворот Нойера.

Не день "Шальке"
Затем "Манчестер" немного расслабился, позволив немцам выдать свой лучший отрезок в матче. Но Ричард Данн помешал Кристиану Пандеру нанести прицельный удар, а чуть позже Халил Алтынтоп неудачно пробил из выгодной позиции. Это был не день "Шальке", в чем зрители окончательно убедились после того, как Харт среагировал на удар Джеральда Асамоа головой, которому со штрафного ассистировал Пандер.
Просмотров: 485 | Добавил: mancity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Манчестер Сити - сайт болельщиков в России.