Kакое место займет Ман Сити в Премьер-Лига?
Статистика
Главная » 2008 » Ноябрь » 7 » Техника Робиньо сломила "Твенте" 3-2
16:31
Техника Робиньо сломила "Твенте" 3-2

В своем первом матче на групповом этапе Кубка УЕФА "Манчестер Сити" продемонстрировал яркую игру в нападении и крайне неубедительную в защите, что, впрочем, не помешало подопечным Марка Хьюза взять на арене "Сити оф Манчестер" три очка во встрече с командой бывшего тренера сборной Англии Стива Макларена.

Бесподобный гол
Уже после двух минут игры Шон Райт-Филлипс отправил первый мяч в ворота Сандера Босхкера. Ответный гол Элджеро Элиа на 17-й минуте встряхнул манкунианцев, ответивших на это бесподобным голом Робиньо. Вышедший на замену вместо Жо Бенджани Мварувари сделал счет 3:1. Роб Виларт почти сразу же восстановил минимальную разницу, заставив английских болельщиков провести остаток матча на цыпочках. Однако "Сити" более грубых ошибок не допускал и отстоял приемлемый для себя результат.

Резвое начало
"Горожане" повели после первой же осмысленной атаки. Райт-Филлипс отыгрался на коротке с Жо и хлестким ударом низом пробил Босхкера. Несмотря на удачное начало, хозяева растеряли обороты и позволили голландцам отыграться. Защитники "Сити" не только не помешали, но и помогли Элиа подобрать мяч на ходу, войти с ним в штрафную и распорядиться снарядом должным для нападающего образом.

Выход Мварувари
После этого в действиях голубых стала читаться нервозность, но совсем кстати подоспел Робиньо с его превосходным ударом. Бразилец получил мяч от Стивена Айланда и крученым ударом от угла штрафной послал его мимо падающего в прыжке кипера. Позже впервые в сезоне на поле появился Мварувари, который три минуты спустя напомнил о своих футбольных качествах третьим голом, забитым, впрочем, не без помощи рикошета от Дугласа Франко.

Промах Хейсегемса
Мог забить "Сити" и после, но вместо этого на 65-й минуте получил гол от Виларта. В концовке Робиньо дважды угодил в штангу, тогда как свежевышедший в составе "Твенте" Стейн Хейсегемс на последней минуте запустил мяч над перекладиной противоположных ворот. Однако обстрел каркаса на итоговом результате не сказался.

Просмотров: 503 | Добавил: mancity | Рейтинг: 0.0/0